Смоленские налоговики проводят акцию «Отчёт на зачёт»

Фото: © ru.freepik.com

Новости

Смоленские налоговики проводят акцию «Отчёт на зачёт»

12 апреля 2023 года в 07:40

В Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Смоленской области проходит акция «Отчет на зачет».

Чтобы квартальная отчетность была заполнена без замечаний, в апреле сотрудники инспекции традиционно проводят для налогоплательщиков обучающие мероприятия у гостевого компьютера.

Особое внимание уделяется информационной работе с представителями гаражно строительных кооперативов, садоводческих товариществ, товариществ собственников жилья и другими организациями, сдающими отчетность на бумажном носителе. Практикум у гостевого компьютера позволяет им апробировать самый экономичный алгоритм предоставления пакета документов.

«При помощи программного комплекса «Налогоплательщик ЮЛ» можно быстро и без ошибок заполнить квартальную отчетность, не тратя времени и денег на приобретение бланков», – подчеркивает начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Шарова.

Еще одно направление – разъяснительная работа. В ходе акции налогоплательщики узнают о законодательных нововведениях, вступивших в силу в 2023 году, в том числе об обязанности некоммерческих организаций представлять в установленный срок персонифицированные сведения о физических лицах.

«Это не первая подобная акция, в которой мы принимаем участие, – рассказала председатель СНТ «Строитель-5» Валентина Леонова. – Для нашего товарищества основное удобство состоит в получении грамотных разъяснений и возможности представления отчетов. Удобно, что есть компьютер с бесплатной программой для заполнения отчетов, что очень важно для небольшой некоммерческой организации, действующей на общественных началах».

11 апреля. События дня
Василий Анохин поздравляет смолян с Днём космонавтики