Василий Анохин поздравляет смолян с Днём космонавтики

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравляет смолян с Днём космонавтики

12 апреля 2023 года в 08:20

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин поздравил жителей региона с Днём космонавтики.

Дорогие смоляне!

Сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики – праздником, который олицетворяет величайшие достижения отечественной науки и техники, торжество человеческого разума, отваги и самоотверженного труда нашего народа!

Символично, что в этом году праздник совпадает со стартом в России Десятилетия науки и технологий, демонстрирующим приверженность национальному курсу на прогрессивное стратегическое развитие государства.

Смоляне всегда будут свято беречь память о своем легендарном земляке – Юрии Алексеевиче Гагарине, чей отважный, мужественный шаг в неизведанное и преисполненная дружелюбия и обаяния улыбка покорили весь мир.

Мы отдаем дань глубокого уважения соратникам и продолжателям дела космического первопроходца, многочисленному высококвалифицированному отряду ученых, изобретателей и конструкторов, испытателей, специалистов ракетно-космической отрасли.

Благодаря их добросовестному, честному, доблестному труду наше Отечество занимает лидирующие позиции в изучении и освоении Вселенной.

Твердо верю, что впереди Россию ждут новые звездные победы и свершения!

Врио Губернатора Смоленской области В. Н. Анохин

Смоленские налоговики проводят акцию «Отчёт на зачёт»
Этой весной на Смоленщине высадят почти 200 тысяч деревьев