Сотрудник Смоленскэнерго выступил экспертом на Международном инженерном чемпионате

Фото: © Смоленскэнерго

Новости

Сотрудник Смоленскэнерго выступил экспертом на Международном инженерном чемпионате

11 апреля 2023 года в 14:25

7 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата для школьников, студентов и молодых профильных специалистов от 8 до 35 лет. Участие принимали семь студенческих команд.

Фото: © Смоленскэнерго

В состав экспертного жюри крупнейшего в России и странах СНГ инженерного чемпионата для молодежи был включен начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Юрий Кривцов.

Фото: © Смоленскэнерго

Юрий Анатольевич сам в 1979 – 1985годах являлся студентом СФ МЭИ. Он энергетик с почти сорокалетним стажем, имеет два высших образования и 13 раз повышал квалификацию на различных тематических курсах, имеет Почетную грамоту «Смоленскэнерго», ПАО «Россети» и РАО «ЕЭС России». Его знания и опыт важны для подобных конкурсов для молодежи, которая стремится профессионально развиваться в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах, атомной промышленности и смежных отраслях.

Задания, которые выполняли конкурсанты, максимально приближены к реальным кейсам и посвящены актуальным вопросам развития отрасли.

«Нам приятно, что знания и опыт наших сотрудников востребованы на подобных мероприятиях – наших руководителей часто приглашают в состав жюри на конкурсах научных работ, конкурсах рабочих профессий, в Комиссии ГАК в НИУ МЭИ. Работе со студентами и школьниками мы уделяем большое внимание. За ними будущее энергетики», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Фото: © Смоленскэнерго

Смолян приглашают к участию во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»
В Смоленской области из-за паводков остаются подтопленными 21 приусадебный участок