Смолян приглашают к участию во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

Фото: © pixabay.com

Новости

Смолян приглашают к участию во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

11 апреля 2023 года в 13:53
4 июня Министерство спорта Российской Федерации, АНО «Физкультурно-спортивный центр «Гонка героев», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят VII Всероссийский полумарафон «Забег.РФ».
Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» является одним из самых массовых и масштабных по географическому охвату летним спортивным праздником в России. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Это самый крупный полумарафон с синхронным стартом от Калининграда до Камчатки. Смоленск в одном ритме со свей страной также принимает участие.
В рамках Всероссийских соревнований Смоленский полумарафон пройдёт уже в третий раз, сообщает в Главном управлении спорта Смоленской области. Стартовый городок, старт и финиш расположатся в одном месте, по адресу Смоленск, улица 25 Сентября, 39 (Ледовый дворец).
С 8:20 стартуют детские забеги (в зависимости от возраста участников – 500 метров или 1 км). В 9:00 даётся общий старт участникам на дистанциях 5, 10 и 21,1 км. Все участники соревнований получают стартовый номер, уникальную беговую футболку, медаль финишера. Сильнейшие спортсмены по возрастам и дистанциям награждаются медалями и призами оргкомитета.

Для участия в соревнованиях необходим допуск врача.

Регистрация участников проводится до 31 мая на сайте Забег.РФ или по ссылке.

Жителей, гостей города и области приглашают к участию во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» – Смоленском полумарафоне-2023.


Мария Образцова

Глава ПЦУ запретил русский язык на территории Киево-Печерской лавры
Сотрудник Смоленскэнерго выступил экспертом на Международном инженерном чемпионате