Смоленские молодогвардейцы уехали работать в госпитали на освобождённых территориях ЛДНР

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские молодогвардейцы уехали работать в госпитали на освобождённых территориях ЛДНР

3 апреля 2023 года в 13:17
Смоленские молодогвардейцы уехали работать в госпитали на освобожденных территориях ЛДНР – среди них участник предварительного голосования 2023 года Егор Цыганов. Всего из Смоленской области на просьбу о помощи из ЛДНР откликнулись 16 активистов «Молодой Гвардии Единой России». Врачам в военных госпиталях Луганска и Донецка нужна физическая помощь – перевести раненых, разгрузить коробки с медикаментами.

Фото: © smolensk.er.ru

Проводил смолян секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Игорь Ляхов. Он призвал ребят достойно представлять Смоленскую область и молодёжное крыло «Единой России» - «Молодую Гвардию».

Фото: © smolensk.er.ru

«У вас важная миссия – поддержать врачей, которые спасают наших бойцов, и быть рядом с нашими ребятами в госпитале. Вы должны быть морально сильными, потому что они будут видеть ваше настроение. Берегите себя, возвращайтесь домой. Вы – наше будущее, вы всегда и везде с нами, и мы это ценим», - обратился к молодогвардейцам Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Отметим, для большинства активистов это далеко не первая поездка на освобождённые территории. Еще с прошлого лета они работали в Центрах помощи «Единой России», развозили гуманитарную помощь жителям, отвечали за досуг детей. Один их тех, кто давно помогает на освобождённых территориях ЛДНР – руководитель «Молодой Гвардии» в Смоленской области Егор Цыганов.

«Молодогвардейцы Смоленской области уже в пятый раз отправятся в ЛДНР. В этот раз едем двумя делегациями в Донецк и Луганск. Работать будем в госпиталях несколько недель, затем приедет другая смена, - рассказал Егор Цыганов. - Кроме того, мы привезём родственникам личные посылки от тех, кто сегодня проживает в пунктах временного размещения в Смоленске».

Фото: © smolensk.er.ru

С недавних пор Егор не только волонтёр, но ещё и участник предварительного голосования «Единой России». Он в числе тех, кого на днях зарегистрировал организационный комитет.

«Наш Президент делает ставку на молодёжь. Я думаю, что могу попробовать свои силы в предварительном голосовании. У меня для этого достаточно энергии и мотивации, главная из которых – помогать людям», - поделился Егор Цыганов.

Егор уже 11 лет занимается волонтёрством, начинал ещё в школе. Когда в 2020 году все остались один на один с пандемией, Егор вместе с командой активистов МГЕР помогал людям – развозил льготные лекарства и доставлял продукты.

Сегодня основная задача МГЕР – помощь военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Молодогвардейцы помогают по дому семьям, в которых сегодня мужья выполняют задачи специальной военной операции.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

фото - архив, июль, 2022, Харьковская область

Фото: © smolensk.er.ru

архив - МГЕР помогают по дому семье мобилизованного

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов лично от себя передал ребятам гостинцы в дорогу.

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Экипажи тяжёлых огнемётных систем ВДВ продолжают выполнять боевые задачи спецоперации
«Zа_наших_67» Монастырщина: работа в штабе кипит