Смоленск с рабочим визитом посетил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий

Фото: © ldpr.ru

Новости

Смоленск с рабочим визитом посетил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий

1 апреля 2023 года в 19:01
Сегодня, 1 апреля, Смоленск с рабочим визитом посетил лидер ЛДПР, руководитель фракции партии в Государственной Думе, председатель Комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий.

Первым пунктом в программе рабочего визита стало посещение председателем ЛДПР Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. О работе учреждения Леониду Слуцкому рассказал главный врач Центра Анатолий Овсянкин. Он, в частности, сообщил, что в ФЦТОЭ, открывшемся в 2012 году, сегодня работает 471 специалист, в год здесь проводится порядка 6,5 тысячи операций. Завершив посещение Центра, Леонид Слуцкий охарактеризовал организацию его деятельности как идеальную, отметив, что подобную оценку он ставит достаточно редко.

В продолжение визита в Смоленск Леонид Слуцкий встретился со студентами Смоленской академии профессионального образования – мероприятие прошло в формате прямого общения. Студенты могли задать лидеру ЛДПР интересующие их вопросы, и, безусловно, они этой возможностью воспользовались.

Фото: © Алексей Матвеев

В начале встречи председатель Комитета Госдумы по международным делам поделился со студентами своим мнением о специальной военной операции, которую проводит Россия. Леонид Слуцкий отметил: с 2014 по 2022 год киевские власти проводили, по сути, геноцид людей, живущих на тех территориях, которые хотели автономии и боролись за право говорить на русском языке.

«Этот геноцид привел к тому, что погибли более десяти тысяч человек, в том числе дети, люди старшего возраста. Невероятные вещи, которые недопустимы в наше время. Поднял голову настоящий нацизм», – сказал он.

Россия надеялась на переговоры, дополнил Слуцкий, но другая их сторона захотела воевать, и сейчас, по мнению лидера ЛДПР, у нашей страны один путь – победить.

Студентов, задававших вопросы гостю Смоленской академии профобразования, интересовали самые разные темы. Так, Леонид Слуцкий рассказал о своем пути в политику, работе в Комитете Госдумы по международным делам, ответил на вопрос о том, планирует ли он участвовать в выборах президента РФ в 2024 году. Это решение, кстати, политиком еще не принято, оно будет зависеть от разных факторов и, вероятнее всего, лидер ЛДПР обдумает его в сентябре 2023 года – после Единого дня голосования.

Фото: © Алексей Матвеев

Отвечая на один из вопросов, Леонид Слуцкий вернулся к международной политике. Говоря об отношениях с недружественными и дружественными России странами, председатель профильного Комитета Госдумы сказал: «Если будем работать, сегодня из недружественной сделаем нейтральную, из нейтральной – симпатизирующую, а из симпатизирующей – дружественную».

Многие государства поддерживают Россию в движении против однополярного мира, констатировал Леонид Слуцкий: «Сами наши партнеры встают плечом к плечу с Россией. Сегодня Россия – форвард движения против однополярного мироустройства. Россия становится ключевой страной в мировой архитектуре XXI века».

Несмотря на санкции Запада, попытки «задушить» экономику нашей страны, Россия, по его мнению, остается привлекательной с точки зрения вложения инвестиций в экономику – для всех реализуемых в стране проектов находятся инвесторы.

Фото: © Алексей Матвеев

Продолжился визит Слуцкого в Смоленск его участием в семинаре Высшей партийной школы ЛДПР, открывшейся в пятницу, 31 марта. До 2 апреля ее слушатели будут принимать участие в образовательных модулях, которые позволят им расширить свои знания в сфере организации проектов партии, оптимизировать работу с избирателями и закрепить свой опыт в публичной политике. Председатель ЛДПР выступил перед своими однопартийцами – членами партии из Смоленской, Брянской, Калужской, Орловской, Новгородской, Тверской, Псковской, Тульской областей.

Фото: © Мария Образцова

Далее в ходе рабочего визита председатель ЛДПР ознакомился с работой швейного цеха в Смоленском штабе ЛДПР, который организовали волонтеры #Zа_наших67. В штабе ЛДПР установлены швейные машинки. Волонтеры трудятся каждый день, кто-то приходит на пару часов, кто-то — после учебы или работы. Иногда швеи засиживаются до 11 вечера.

«Женщины настоящие подвижницы, ведь это на самом деле ежедневный подвиг, очень тяжелый труд. Они шьют вещи, чтобы наши дети оставались живы, не замерзали и не болели. Сегодня мы привезли необходимый для работы материал. Сколько будет идти спецоперация, столько наши швейбаты будут под защитой ЛДПР», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Фото: © Мария Образцова

Волонтеры рассказали, что уже запустили в работу пошив флисовых кофт, тактических рубашек и жилеток. Заказы бывают срочными, волонтёры напрямую держат связь с бойцами, которым очень часто нужны плащи, пятиточечники, подсумки, носилки.

Леонид Слуцкий отметил качество изделий, которые изготавливают в швейном цехе: «Производство домашнее, не промышленное, однако качество лучше: пятиточечник гораздо лучше любого промышленного, эти изделия не раз спасли жизни наших бойцов. Спасибо вам за ваш труд. Мы гордимся вами, и дальше будем обеспечивать материалами и всем необходимым для работы».

Фото: © Мария Образцова

Волонтеры обратились к Леониду Слуцкому с просьбой приобрести дополнительное оборудование: две швейные машинки и оверлок. Лидер ЛДПР отметил, что в ближайшее время этот вопрос будет решен — швеям доставят все необходимое.

В завершение программы рабочего визита в Смоленск делегация ЛДПР возложила цветы у Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев, где находятся могилы защитников Отечества.

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Алексей Матвеев

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

Алексей Матвеев, Мария Образцова

Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами
1 апреля. События дня