В Смоленской области началось формирование нового состава Общественного совета при  региональном Управлении Федеральной налоговой службы России

Фото: © ru.freepik.com

Новости

В Смоленской области началось формирование нового состава Общественного совета при региональном Управлении Федеральной налоговой службы России

30 марта 2023 года в 08:20

В связи с окончанием в июле этого года полномочий Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы России по Смоленской области IV созыва объявляется начало формирования нового состава Общественного совета.

Общественный совет при УФНС формируется на добровольной основе. Войти в него могут граждане, достигшие 18 лет, выдвинутые в члены Общественного совета Общественной палатой Смоленской области, общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Смоленской области, а также руководителем Управления, за исключением следующих:

– Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности Федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

– лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

– лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

– лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов Общественного совета;

– лица, имеющие двойное гражданство.

Основными задачами деятельности Общественного совета являются: подготовка предложений по развитию нормативной базы, обеспечивающей реализацию конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов; содействие Управлению в разработке и подготовке предложений по совершенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения.

Кандидатам необходимо в срок до 18 июня 2023 года направить в УФНС России по Смоленской области письмо о выдвижении в члены Общественного совета, в котором указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, сведения о месте работы, гражданстве, о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета. К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, согласие кандидата на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в сети интернет, согласие кандидата на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

По окончании приема документов Управление сформирует сводный перечень выдвинутых кандидатов и направит его в Общественную палату Смоленской области.

Документы принимаются по адресу: 214040, г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 23В (в понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45). Подробности можно узнать по телефону +7(4812) 20-60-59.

29 марта. События дня
Борьба за Киево-Печерскую лавру может привести к мировой религиозной войне