Учащиеся школы № 33 города Смоленска одержали победу в международном хакатоне

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Учащиеся школы № 33 города Смоленска одержали победу в международном хакатоне

24 марта 2023 года в 15:03

Учащиеся из школы № 33 города Смоленска одержали победу в международном хакатоне.

Международный хакатон по проектированию туристических маршрутов «Культурные открытия» проходил дистанционно в течение месяца в рамках проекта «Мастерская Digital сувенир» при информационной поддержке Россотрудничества и детского технопарка «Кванториум» города Набережные Челны. В мероприятии приняли участие около 150 человек из России, Беларуси, Абхазии, Казахстана, Туркменистана, Болгарии, Киргизии, Монголии, Германии, Египта, Палестины. Стоит отметить, что Смоленск представляли учащиеся гимназии № 4 и школы № 33.

Главной целью команд-участников было создание туристического маршрута по объектам культурного наследия России и отображение его ключевых локаций на сервисе «Яндекс Карты». Для смоленских школьников экспертами и консультантами выступили региональные туроператоры, а также представители администрации областного центра. Всего на конкурс было заявлено 47 туристических маршрутов.

Подведение итогов хакатона состоялось 20 марта в Набережных Челнах. Победителем международного конкурса была признана команда школы № 33 города Смоленска с туристическим маршрутом «Здесь есть, что делать».

Отметим, что по решению членов жюри все туристические маршруты, заявленные на конкурс, будут представлены на общей онлайн-карте.

Александр Новиков

Смоленская АЭС: жители Десногорска в рамках донорской акции сдали около 50 литров крови
Смоленские единороссы отправили в зону СВО «КАМАЗ» с оборудованием