11 марта. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

11 марта. События дня

11 марта 2023 года в 22:05
Март для смолян – это месяц памяти сразу двух наших «космических» земляков: 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского (ныне – Гагаринского) района Западной (ныне –Смоленской) области родился будущий космонавт № 1 планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. А 11 марта (по новому стилю) 1913 года в Смоленске родился один из основоположников советской космонавтики, о котором говорят, что именно он «поставил на крыло Гагарина», академик Борис Николавевич Петров.

Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня рождения Юрия Гагарина. На малой родине Первого космонавта планеты прошли праздничные мероприятия.

В Смоленске родственникам погибших в зоне СВО героев вручили награды. Имена рядовых Александра Жукова и Игоря Филина теперь навечно вписаны в Книгу воинской славы Смоленской области.

Ростовчане опубликовали мотивирующее видео для бойцов в зоне СВО. Творческие люди объединились, чтобы поднять патриотический дух россиян.

Украинские националисты опубликовали видео с клеймами для пыток российских военнопленных. Боевики ВСУ уверовали в безнаказанность.


Мария Образцова

Стартовал приём заявок на конкурс «Доброволец Смоленщины»
В Смоленской области подвели итоги региональной программы «Неделя карьеры»