Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий в Смоленской области

Фото: © гибдд.рф/r/67

Новости

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий в Смоленской области

10 марта 2023 года в 21:33
Управление Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области предупреждает об ожидаемом ухудшении погодных условий с 11 по 12 марта, связанных с колебаниями температуры и выпадением осадков в виде снега, а также снижением дальности видимости.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать совершения резких маневров, а также быть особенно бдительными при подъезде к пешеходным переходам.

Также пешеходов просят быть предельно внимательными и дисциплинированными; в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать световозращающие элементы. Переходя дорогу по пешеходному переходу, убедиться, что транспортные средства уступают дорогу и только после этого выходить на проезжую часть.

«В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 77-66-97 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!», - добавили в ведомстве.

Мария Образцова

Смоленские активисты «Единой России» провели субботник возле детсада «Загадка»
10 марта. События дня