6 марта. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

6 марта. События дня

6 марта 2023 года в 22:35

О создании в России движения «Плечом к плечу» объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал к объединению не только все оппозиционные партии, но и неравнодушных патриотов по всей России. Движение «Плечом к плечу» будет свободно от бюрократии или партийных собраний, но каждый гражданин сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

Националисты запрещённого в России батальона «Айдар»* насильно принуждали нести трудовую повинность жителей ЛНР. Они фактически сделали из них рабов. Изо дня в день обычным мирным жителям приходилось терпеть жесточайшие издевательства.

*Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

В Киеве позарились на снятые в польском порту колонны танков США.

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание с социальным блоком Администрации Смоленской области. На совещании обсудили работу созданного по поручению главы региона областного Центра поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Суд в Праге вынес обвинительный приговор известному чешскому историку, политику и общественному деятелю: Йозеф Скала был осужден по статье 405 Уголовного кодекса за публичное отрицание вины СССР в «катынском деле».

Жизни мирных жителей для Киева и его вашингтонских наставников давно перестали быть какой-либо ценностью: достаточно вспомнить, как ВСУ бомбили из Himars своих в Херсонской области.

Два украинских пилота прибыли в США на обучение пилотирования F-16. Но… к боевым машинам их не допустят: обучение будет проходить только на тренажёрах.

Юрий Семченков

Украинских летчиков в США не подпустят к боевым самолетам
В Смоленске в Торгово-промышленной палате обсудили актуальные вопросы по введению Единого налогового счета