Националисты запрещённого в России батальона «Айдар»* брали в рабство жителей ЛНР

Фото: © bloknot.ru

Новости

Националисты запрещённого в России батальона «Айдар»* брали в рабство жителей ЛНР

6 марта 2023 года в 14:41
Националисты запрещённого в России батальона «Айдар»* насильно принуждали нести трудовую повинность жителей ЛНР. Они фактически сделали из них рабов. Изо дня в день обычным мирным жителям приходилось терпеть жесточайшие издевательства. О жизни в плену узнал корреспондент «Известий» Алексей Полторанин.

Мужчину эксплуатировал националист запрещённого в России батальона «Айдар»* и по совместительству сотрудник уголовного розыска по фамилии Антоненко.

Военный забрал Андрея из дома, пообещав оплачиваемую работу, но вместо этого – труд с утра до ночи без выходных, совершенно бесплатно. Андрей Пригода рассказал, что порой даже времени на еду не оставалось. Продукты хозяин фермы приносил раз в неделю – килограмм макарон и столько же крупы. Андрей хотел убежать из села, но Антоненко, по словам мужчины, угрожал физической расправой и даже уголовным делом. Приходилось делать всё, что прикажет хозяин.

Рабовладелец поселил мужчину вот в доме с разбитой крышей, старыми окнами и печкой буржуйкой. Сам сотрудник уголовного розыска жил с родственниками на другой улице.

Выяснилось, что помимо Андрея в качестве рабской силы у полицейского трудились ещё двое жителей Сватовского района. Антоненко заставлял мужчин работать в поле и нередко избивал их. По словам местных, Антоненко боялись в селе.

Когда началась спецоперация, Антоненко собрал чемоданы и вместе с семьёй уехал в неизвестном направлении. Вероятнее всего, теперь он скрывается на Украине.

Андрей остался жить в селе. Он нашёл оплачиваемую работу, обзавёлся семьей. Сейчас мужчина пытается наладить обычную жизнь, чтобы постараться забыть страдания, которые ему пришлось пережить.

*Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.


Губернатор Смоленской области посетил среднюю школу №7 в Вязьме
В Смоленске в феврале родилось 225 детей