Губернатор Смоленской области посетил среднюю школу №7 в Вязьме

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор Смоленской области посетил среднюю школу №7 в Вязьме

6 марта 2023 года в 12:44
В ходе рабочей поездки в Вяземский район губернатор Смоленской области Алексей Островский проинспектировал обновлённую котельную в деревне Кайдаково и посетил среднюю школу №7 в райцентре.

Здание средней школы было построено в 1987 году. Сейчас в образовательном учреждении обучаются более 370 учеников. За последние 10 лет в школе провели серьёзные ремонтные работы, в том числе, отремонтировали кровлю, большой и малый спортивные залы, санитарные комнаты, в актовом и спортивном залах установили окна ПВХ на общую сумму 2,64 млн рублей.

Фото: © admin-smolensk.ru

В 2019 году при содействии социально ответственного бизнеса на территории школы отремонтировали спортивную площадку, также переоборудовали помещения для зала вольной борьбы. Выполнили строительные работы в зале, раздевалках для спортсменов и тренеров, отремонтировали помещение тренажерного зала, приобрели спортивное оборудование. В настоящее время в зале ежедневно проводятся занятия по вольной борьбе. Юные спортсмены успешно представляют Вяземский район как на областных, так и на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе.

Кроме того, в память о бывшем директоре школы Ираиде Васильевне Поляковой в 2022 году отремонтировали класс математики. Важно подчеркнуть, что класс открыт на личные сбережения Ираиды Васильевны, которые она завещала именно на эти цели. Здесь провели косметический ремонт, приобрели мебель, компьютерную и копировальную технику, проектор и наглядные средства обучения.

По итогам визита в школу губернатор поручил профильному департаменту совместно с администрацией Вяземского района проработать вопрос выделения дополнительных средств для обновления напольного покрытия в помещениях школы.

Фото: © admin-smolensk.ru

Мария Образцова

К открытию 50-х Гагаринских чтений провели хоккейный матч
Националисты запрещённого в России батальона «Айдар»* брали в рабство жителей ЛНР