2 марта. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

2 марта. События дня

2 марта 2023 года в 22:31

Издание Bloomberg опубликовало статью, в которой говорится о том, что взятие Артемовска (украинское название Бахмут) станет шагом к тому, что Россия возьмёт всю территорию Донбасса, которую которую она ещё в прошлом году включила в свой состав.

В этом году на Смоленщине капитально отремонтируют сельские школы. Так, по программе капремонта работы начнутся в четырех школах региона – в Засижье Ярцевского района, в Прудках и Мурыгине Починковского района и в Сычевке Монастырщинского района. Будет продолжен ремонт в ярцевской школе-гимназии, в лицее имени Кирилла и Мефодия в Смоленске планируют улучшить материально-техническую базу.

Следственный отдел УФСБ России по Смоленской области завершил расследование уголовного дела в отношении трёх выходцев из стран северо-западной Африки. Они обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы России в составе группы лиц по предварительному сговору.

По итогам защиты программ деятельности образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках федерального проекта «Профессионалитет» Смоленская область вошла в ТОП-15 по России и ТОП-5 в ЦФО.

В администрации Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского состоялось совещание с руководителями исполнительных органов области, в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия со смолянами в социальных сетях.

В Пентагоне заявили, что Украине нужно подумать о своих расходах на оборону, и неплохо было бы начать платить за американское оружие.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с ректором Смоленского государственного университета Михаилом Артеменковым.

Юрий Семченков

Почти 6 тысяч смолян прошли переобучение в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики»
В Смоленске открыли мемориальную доску Михаилу Николину