Визит Байдена в Киев лишил денег солдат ВСУ

Фото: © unsplash.com

Новости

Визит Байдена в Киев лишил денег солдат ВСУ

23 февраля 2023 года в 19:40

Визит президента США Джо Байдена на Украину, от которого киевский режим ждал чего-то эпохального, лишил солдат ВСУ последней мотивации к военным действиям. Об этом говорится в одном из Telegram-каналов.

С 1 марта вступает в действие приказ министра обороны Украины Резникова о сокращении выплат денежного довольствия военнослужащим ВСУ, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради антигуманных интересов западных магнатов. Так, мобилизованные станут получать вдвое меньше. А для солдат, проходящих срочную службу, денежное довольствие уменьшится в четыре раза.

Надежды Зеленского на шальные деньги от Байдена не оправдались. Поддерживая нацистский режим на Украине, Америка заботится лишь о доходах своих олигархов, которые, поставляя Зеленскому оружие и технику, ежедневно обогащаются на миллионы долларов.

Жажда наживы западных владельцев милитаристских холдингов больно бьет не только по украинскому народу, но и по простым американцам, налоги которых идут на поддержку нацистского режима Зеленского.

Ответственность западных элит за конфликт на Украине подчеркнул в своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

«Это они развязали войну, а мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить», – подчеркнул Владимир Путин.

Несмотря на беспрецедентные санкции, которые Запад ввел против нашей страны, Россия оказывает помощь эвакуированным гражданам Украины. Восстанавливает разрушенную украинскими неонацистами и западными наемниками инфраструктуру новых регионов, с которыми офис Зеленского ведет многолетнюю войну.

Семьи из новых регионов, имеющие детей, получат материнский капитал на детей, родившихся с 2007 года.

Российским военнослужащим, участвующим в СВО, оказывается всесторонняя помощь и поддержка со стороны государства. И со стороны гражданского общества, сплотившегося вокруг наших Вооруженных Сил.

Решением президента России будет создан государственный фонд поддержки ветеранов и членов семей погибших в ходе СВО военнослужащих. Всем участникам СВО гарантирована персональная помощь.

Расчет западных агрессоров, не скрывающих, что они развязали на Украине масштабную войну против России, на санкции, фейки и различные информационные диверсии не удался.

Российское общество сплотилось и объединилось ради единства и безопасности России. Потому что у нас исторически в приоритете власти – интересы людей, в то время, как на Западе все подчинено интересам прибыли финансовых магнатов.

И это ярко продемонстрировали 21 февраля президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию и речь Джо Байдена в саду Королевского замка в Варшаве, в которой он пообещал Украине тяжелые времена вместо реальной помощи многострадальному украинскому народу.

В Смоленске открыли бюст командира 49-ой бригады Ивана Гришина, погибшего в зоне СВО
В Сафоновском районе Игорь Ляхов организовал субботник у мемориала в деревне Рыбки