Губернатор встретился со смоленскими предпринимателями, получившими гранты на развитие бизнеса

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор встретился со смоленскими предпринимателями, получившими гранты на развитие бизнеса

22 февраля 2023 года в 15:01
Губернатор Смоленской области Алексей Островский в формате чаепития встретился с предпринимателями, получившими финансовую поддержку своих бизнес-идей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Инициировал эту встречу для того, чтобы получить от них обратную связь и объективно оценить результативность предоставляемых мер поддержки на областном уровне, - рассказал глава региона на странице своего сообщества в соцсети. - Получил массу положительных эмоций в ходе нашего общения. За каждой из историй, рассказанных мне социальными предпринимателями, стоит огромное трудолюбие, упорство, вера в себя и в свою мечту. А в конечном итоге – ее реализация. Было очень приятно услышать, что это стало возможным, в том числе, благодаря грантовой поддержке и сопровождению проектов со стороны профильного департамента и Центра «Мой бизнес».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Губернатор напомнил, что в 2021 году гранты на развитие бизнеса в размере 500 тысяч рублей получили 14 социальных предприятий, предложивших свои проекты в таких сферах как производственная деятельность, дополнительное образование и воспитание детей, содействие в уходе за гражданами пожилого возраста, социальная адаптация детей с ОВЗ и др. Большинство из них к настоящему времени реализованы. По итогам прошлого года гранты по двум категориям (молодые предприниматели и социальные предприятия) были предоставлены уже 29-ти предпринимателям.

В целом, в минувшем году 36 социальных предприятий и 16 молодых предпринимателей смогли воспользоваться комплексной услугой, предоставляемой на площадке регионального Центра «Мой бизнес» и ориентированной на расширение рынков сбыта (включает съемку видеороликов, создание фотоконтента, размещение рекламы на билбордах и электронных носителях, рекламу на ТВ, в интернете, а также участие в выставках).

«В процессе диалога прозвучало немало интересных предложений. Ряд из них требует доработки на федеральном уровне – будем по этому поводу обращаться в Минэкономразвития. Что-то сможем подкорректировать сами. Признателен всем участникам встречи за высказанные идеи - будем совместно с вами их реализовывать!», - резюмировал Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Смоленские единороссы к 23 февраля очистили от снега памятники защитникам Отечества
Следствие устанавливает очевидцев смертельного ДТП в Сафоновском районе