Смоленские единороссы к 23 февраля очистили от снега памятники защитникам Отечества

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские единороссы к 23 февраля очистили от снега памятники защитникам Отечества

22 февраля 2023 года в 14:15
Субботники у памятных мест в преддверии Дня защитника Отечества стали уже традиционной акцией «Единой России». По словам секретаря регионального отделения партии, координатора проекта «Историческая память» в Смоленской области Игоря Ляхова, это наше «спасибо» героям, чьи имена навсегда высечены на мраморных плитах.

Депутаты областной Думы, городского Совета, сторонники и активисты партии привели в порядок воинские захоронения времен Великой Отечественной войны – очистили их от последствий снежной недели.

Так, в Сафоновском районе субботник прошел на воинском захоронении в деревне Вышегор. Здесь установлен обелиск в память о 48 погибших воинах в годы Великой Отечественной войны. Депутат областной Думы от «Единой России» Александр Станьков отметил, что эту традицию необходимо сохранить, а также приобщать к ней молодежь.

Фото: © smolensk.er.ru

В Ярцевском районе единороссы совместно с «Молодой Гвардией» привели в порядок памятник герою Отечественной войны 1812 года Матвею Платову. Отметим, он был установлен в рамках проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…».

Депутат облдумы, секретарь местного отделения партии Ольга Васильева также внесла свой вклад в общее дело.

Фото: © smolensk.er.ru

Ершичские единороссы привели в порядок территорию около памятника Воину-освободителю. Его установили несколько лет назад в рамках проекта партии «Защитникам Отечества посвящается…».

Фото: © smolensk.er.ru

Велижане провели уборку в трех памятных местах города – у братских могил по улице Яна Томпа, в сквере им. Прохоровых и у мемориала «Лидова гора».

Фото: © smolensk.er.ru

Угранские единороссы облагородили обелиск воинам-десантникам, погибшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и место скорби, где похоронены жители деревни Денисково, которых расстреляли немцы в 1942 году.

Фото: © smolensk.er.ru

В Десногорске от снега очистили Курган Славы. В День защитника Отечества сюда придут жители города, чтобы возложить цветы – символ вечной памяти.

Фото: © smolensk.er.ru

В Смоленске к масштабной уборке присоединяются депутаты городского Совета. Александр Зеленский организовал субботник на кладбище «Клинок». Рядом с могилами советских офицеров, погибших в Великую Отечественную войну, здесь захоронены Герой Социалистического Труда Сергей Егоров, командир партизанского полка имени Сергея Лазо Василий Казубский.

«Сюда придут жители нашего города, чтобы возложить цветы к обелискам в знак единения с поколением победителей. Мы говорим «спасибо» всем ветеранам и делом доказываем им свою благодарность за сегодняшний день», - подчеркнул Александр Зеленский.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Активистки проекта «Старшее поколение» совместно с МГЕР расчистили от снега могилу участника СВО Павла Замараева. Ранее «Единая Россия» помогла благоустроить место захоронения героя.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Масштабные субботники прошли в каждом районе Смоленской области по инициативе регионального отделения «Единой России».

Мария Образцова

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Смоленской области с гендиректором ПАО «Квадра»
Губернатор встретился со смоленскими предпринимателями, получившими гранты на развитие бизнеса