Алексей Островский посетил Михновскую школу Смоленского района

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский посетил Михновскую школу Смоленского района

9 февраля 2023 года в 11:22

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что побывал в Михновской школе Смоленского района, где в конце прошлого года была введена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная мощностью 200 кВт в час.

Так, до этого здание отапливалось от угольной котельной, оборудование которой, равно как и магистральные сети, находилось в изношенном состоянии и требовали постоянного ремонта.

«Лично убедился, что в школе тепло, есть горячая вода, – подчеркнул глава региона. – А что еще немаловажно, по словам главы района Ольги Николаевны Павлюченковой, за счет применения энергоэффективного оборудования теперь ежемесячно складывается существенная экономия средств. За эти деньги будет отремонтирована школьная столовая».

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Также Алексей Островский проинспектировал практическую реализацию своего поручения по оборудованию дверьми туалетных кабинок в туалетных комнатах:

«Эта работа здесь выполнена в полном объеме. Договорились с руководителем муниципалитета, что в следующем году в обязательном порядке проведем ремонт школьных классов и полов».

Губернатор дал поручение совместно с профильными департаментами сформировать перечень первоочередных работ и просчитать объем необходимых финансовых средств, чтобы зарезервировать их в бюджете.

Алена Шашкина

За сутки 18 смоленских автомобилистов не предоставили преимущество пешеходам
Где внимание – там энергия