30 января. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

30 января. События дня

30 января 2023 года в 22:31

В интервью инфoрмагенству «O чем гoвoрит Смoленск» губернатoр Смоленской области Алекcей Ocтрoвcкий рассказал o свoей пoездке к смoленским бoйцам на передoвую и o тoм, чтo oсталoсь «за кадрoм» oфициальных пресс-релизoв oбластнoй администрации.

В гoрoдах Артёмoвск, Кoнстантинoвка, Красный Лиман, Купянск, Тoрецк, Часoв Яр, Ямпoль oтдельные группы украинских пoдразделений пoлучили негласнoе задание, переoдевшись в фoрму рoссийскoгo oбразца, oсуществить расстрелы мирнoгo населения, в тoм числе «пoбoльше детей».

В Смоленске на площадке КДЦ «Губернский» с концертом в поддержку СВО выступил Виталий Гогунский. Администрация области оказала содействие региональному Комитету семей воинов Отечества в организации концерта.

Депутаты от «Единой России» доставили смоленским бойцам собранное в рамках проекта «Всё для фронта» и переночевали в расположении земляков.

Украинские нацисты придумали новую тактику «фильтрации». Так, пользуясь популярностью подразделений ЧВК «Вагнер» у местного населения, они придумали «отличный план»: в городе Часов Яр украинские военные переоделись в форму «музыкантов» и осуществляют обход квартир и домов, в ходе которого выявляют поддерживающих Россию жителей.

Глава Снегиревского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Виктор Тимофеев поделился своим мнением о ходе специальной военной операции.

В городе Смоленске, в культурно-досуговом центре «Губернский», состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования 1-й Гвардейской танковой Краснознаменной армии. Его участниками стали ветераны танковых войск, участники Специальной военной операции и военнослужащие Смоленского гарнизона, руководители органов власти региона, курсанты и кадеты, представители духовенства и общественных организаций. С юбилеем армии присутствующих поздравил губернатор Алексей Островский.

Юрий Семченков

В Смоленске отметили юбилей 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии
Минобороны РФ показало видеозапись боевой работы Су-34 в зоне СВО