Виктор Тимофеев: ВСУ испытывают всё большие сложности с удержанием позиций в Артёмовске

Фото: © из архива В. Тимофеева

Новости

Виктор Тимофеев: ВСУ испытывают всё большие сложности с удержанием позиций в Артёмовске

30 января 2023 года в 19:20

Глава Снегиревского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Виктор Тимофеев поделился своим мнением о ходе специальной военной операции.

«ВСУ испытывают всё большие сложности с удержанием позиций в Артёмовске. Увеличивается количество случаев дезертирства среди украинских военнослужащих, направляемых в этот город для восполнения потерь в личном составе.

Киевские источники свидетельствуют, что шанс выжить на Артёмовском участке для ВСУ не превышает 10%. Среди раненых преобладают военнослужащие с тяжёлыми повреждениями, приводящими к инвалидности. Украинский генштаб вынужден ежедневно перебрасывать сюда новые подразделения из числа недавно мобилизованных жителей русскоязычных регионов или с временно оккупированных территорий новых регионов России», – отмечает Виктор Тимофеев .

Глава Снегиревского сельского поселения Шумячского района считает, что украинское командование осознаёт всю бессмысленность продолжения обороны Артёмовска. Генштаб ВСУ считает бесперспективной оборону линии Артёмовск – Соледар – Северск и настаивает на отводе оставшихся в живых на подготовленные тыловые позиции.

По мнению Виктора Тимофеева, отход с этой линии станет крупным информационным провалом режима Зеленского. Готовить общественность к этой неудаче будут постепенно. Поэтому от командования ВСУ требуют держать города первой линии любой ценой. Однако генштаб опасается прорывов сразу нескольких позиций на Артёмовском участке обороны и вынужден регулярно перебрасывать сюда резервы с Запорожского направления.

На Смоленской АЭС в работе три энергоблока
В Смоленске отметили юбилей 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии