Алексей Островский обсудил с главой Ярцевского района  вопросы поддержки семей мобилизованных

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский обсудил с главой Ярцевского района вопросы поддержки семей мобилизованных

17 января 2023 года в 18:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о рабочей встрече с главой Ярцевского района.

«Провел рабочую встречу с главой Ярцевского района Владимиром Сергеевичем Макаровым, в ходе которой я, в том числе, инициировал обсуждение вопроса, как на уровне муниципального образования организована поддержка семей мобилизованных ярцевчан», – отметил губернатор.

Алексей Островский сообщает, что, по информации руководителя муниципалитета, на уровне районной администрации функционирует штаб для комплексной поддержки семей участников СВО, определен номер телефона, по которому члены семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту могут обратиться за помощью. К настоящему времени все просьбы отработаны. В их числе – обращения по доставке дров, оказанию материальной помощи, а также социальной помощи на дому, освобождению от родительской платы за детский сад, обеспечению школьников горячими завтраками, решению имеющихся проблем в сфере ЖКХ и др.

«Особо меня интересовал вопрос, касающийся исполнения моего поручения в части вручения сладких новогодних подарков детям, чьи отцы участвуют в специальной военной операции, с тем, чтобы до Нового года они дошли до каждого адресата. Во время моей поездки в зону проведения СВО смоляне, с которыми я общался, крайне трепетно отнеслись к этому вопросу. Подвести их ожидания мы не имеем права. Как отчитался Владимир Сергеевич, эта работа была в полном объеме проведена в срок до 30 декабря.

Дал указание главе района и в дальнейшем держать на личном контроле вопросы взаимодействия и оказания всесторонней поддержки семьям мобилизованных», –
подчеркивает Алексей Островский.

Юрий Семченков

Кто и как проводит аварийный ремонт улиц в Смоленске
В Ярцеве губернатор принял участие в заседании районной комиссии по благоустройству