В Смоленской области 1 800 человек обратились в общественную приемную «Единой России» в 2022 году

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области 1 800 человек обратились в общественную приемную «Единой России» в 2022 году

13 января 2023 года в 20:40

В Смоленской области общественная приемная «Единой России» подвела итоги работы в 2022 году. За помощью обратилось почти 1 800 человек, более половины вопросов удалось решить положительно.

В Смоленской области общественная приемная «Единой России» давно выстроила системную работу: действуют региональная и местные приемные – последние открыты в каждом муниципалитете. Этот механизм позволяет решать вопросы на местах, а также обеспечивает взаимодействие смолян с депутатами всех уровней.

«Приемы граждан всегда были и остаются одним из основных направлений депутатской работы. И с каждым годом она становится все эффективнее – растет количество обращений, а также увеличивается процент положительно решенных вопросов. В этом году мы смогли помочь более чем половине обратившихся, часть вопросов в работе», – рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов. Также он отметил, что во многих проблемных ситуациях именно вмешательство общественной приемной партии помогает сдвинуть проблему с мертвой точки.

В деревне Рябцево Починковского района жители долгие годы боролись за газификацию – голубое топливо подвели только в половине домовладений, на остальные не хватило давления в газопроводе. После вмешательства приемной вопрос начал решаться: жителей подключат к другой ветке газопровода.

После тематического приема граждан, который проводил секретарь местного отделения партии, глава Кардымовского района Олег Смоляков, в деревне Духовская удалось заменить глубинный насос. Теперь более 130 жителей пользуются чистой водой.

Большая часть обращений в общественную приемную партии касалась темы ЖКХ (почти 50% от общего числа обращений), а также социального обеспечения (33% от общего числа обращений). Однако это лишь часть многофункциональной работы, проводимой общественной приемной «Единой России» в Смоленской области.

Фото: © smolensk.er.ru

С начала СВО общественная приемная стала площадкой для сбора гуманитарной помощи для жителей новых регионов – в пункты временного размещения и центры поддержки партии было передано более 15 тонн необходимого. Также адресную помощь оказали 85 семьям, которые вынуждены были перебраться из ЛДНР в Смоленск. А с конца сентября в приемной в рамках партийного проекта «Всё для фронта» идет сбор дополнительного оборудования для смолян – участников спецоперации.

«Можно сказать, что мы стали единой площадкой, где каждый может внести свой вклад в общее дело. Приемная реагирует на то, какие изменения происходят, выстраивает работу в соответствии с запросами, которые существуют в обществе», – отметил Андрей Моргунов.

Он напомнил, что на базе общественной приемной действует горячая линия по поддержке мобилизованных смолян и их семей, за три месяца помощь получили более 100 человек. Также, несмотря на изменение эпидемиологической ситуации, продолжает работу Волонтерский центр – добровольцы Молодой гвардии Единой России и Волонтерской роты доставляют льготные лекарства для пожилых смолян, помогают в быту. За прошлый год выполнили более 470 заявок.

«Благодарю сотрудников региональной и местных приемных, добровольцев, которые помогают нам в работе. Спасибо за неравнодушие к чужим проблемам», – подытожил Андрей Моргунов.

Фото: © smolensk.er.ru

Записаться на прием к депутату от «Единой России», передать дополнительное оборудование для участников СВО, получить консультацию можно по номеру: +7 (4812) 31-95-13.

«ИЦАЭ OPEN» с Бородой
Следственный комитет проводит проверку по жалобе смолянки на холод в квартире