Новогоднее обращение губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского
Новости

Новогоднее обращение губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского

1 января 2023 года в 00:02

Дорогие смоляне!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым – светлыми и долгожданными праздниками, создающими неповторимую атмосферу уюта и душевного тепла!

Уходящий год выдался одним из самых сложных в новейшей истории нашей страны, столкнувшейся с агрессивными глобальными вызовами. На смену атакам смертоносного ковида, которые благодаря созданным вакцинам, выверенным совместным действиям общества и государства были отбиты, хлынули беспрецедентные по масштабам волны санкционного давления и внешних военных угроз.

Это многому нас научило. Прежде всего, рассчитывать на собственные силы и ресурсы – интеллектуальные, кадровые и производственные, на присущие российскому характеру несгибаемый дух, стойкость и самоотверженность, ответственность и трудолюбие. Вместе со всем народом смоляне встали на защиту национального суверенитета, бескорыстно помогая соотечественникам, нуждающемуся в поддержке населению Донбасса преодолевать невзгоды, отстаивать право на свободу и независимость.

Жителям Смоленской Земли не занимать упорства, целеустремленности, усердия.

Мы умеем искренне сопереживать чужому горю и приходить на помощь в трудную минуту, но, вместе с тем, не забываем о малой Родине, вкладываем силы и таланты, знания, энергию и душу в обновление Смоленщины, создание достойных условий для полноценной, благополучной жизни родных и близких, друзей и знакомых, земляков.

Искренне благодарю всех, кто своим трудом укрепляет экономику региона, развивает социальную сферу, достигает вершин мастерства в профессиональной и общественной деятельности, спорте, культуре, искусствах и науках, в больших и малых добрых делах.

Желаю, чтобы наступающий год стал для вас временем исполнения желаний и оправдавшихся надежд! Пусть обязательно сбываются мечты, а здоровье, успех и удача будут надежными спутниками на вашем жизненном пути!

С Новым годом, дорогие друзья!

Губернатор Смоленской области А. В. Островский

Театр книги в XII Международных Достоевских чтениях
Новогоднее поздравление председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова

Другие новости по теме