Алексей Островский исполнил мечту мальчика из Сафонова в рамках акции «Елка желаний»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский исполнил мечту мальчика из Сафонова в рамках акции «Елка желаний»

29 декабря 2022 года в 16:10

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной», являющегося частью платформы «Россия – страна возможностей», губернатор Алексей Островский исполнил желание Кирилла Сорочана из Сафонова и вручил ему пожарную машину на пульте управления.

Акция призвана исполнить желания детей-сирот, ребят с хроническими заболеваниями или воспитывающихся в малообеспеченных семьях.

В этом году Алексей Островский снял с Елки два новогодних шара с желаниями девятилетнего Кирилла из Сафонова и восьмилетней Софии из Донецкой Народной Республики. Мальчик загадал получить на Новый год пожарную машину на пульте управления, а София – 3D-ручку, которую получит уже в ближайшее время.

Алексей Островский лично вручил Кириллу подарок – пожарную машину на пульте управления с мигалкой, букет цветов его маме Диане Анатольевне, а сестрам Анжелике, Виолетте и Владе – сладкие подарки. Дети, только что вернувшиеся с областного новогоднего праздника в Драматическом театре, очень обрадовались такому сюрпризу.

«Кирюша, ты – молодчина, поучаствовал в таком значимом общероссийском мероприятии, как президентская «Елка желаний. Мне выпала честь снять с елки в Кремле шар именно с твоим желанием! С удовольствием привез загаданный тобой подарок. Держи, наверное, уже не терпится его открыть», – сказал Алексей Островский.

«Спасибо вам огромное, Алексей Владимирович! Какие замечательные подарки! Я очень рада за детей! Вам здоровья, счастья, благополучия! От души! У меня нет слов. Эмоции просто зашкаливают!

Сначала мы увидели Елку желаний по телевизору. Я рассказала Кирюше, что такие детки получают подарки и спрашиваю его: «А ты что бы хотел»? Он сразу: «Пожарную машину»! Глаза загорелись, был такой счастливый. Я предложила попробовать, если нам повезет – отлично, а если другому мальчику – тоже ведь хорошо. Вместе написали письмо.

А когда позвонили из администрации и сообщили, что можно получить подарок, я была на седьмом небе от счастья! Радовалась, наверное, больше чем ребенок! Я до сих пор не могу поверить! Для нас это чудо, правда! Эмоции переполняют, это замечательное поздравление лично от губернатора!» – подчеркнула Диана Анатольевна, мама Кирилла.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Мне приятно, что доставил такую радость вашим детям и вам, Диана Анатольевна. Всех благ! С наступающим Новым годом тебя, Кирилл, твоих сестренок и всю вашу дружную семью!» – отметил Алексей Островский.

Алексей Островский рассказал об основных итогах региональной системы образования за 2022 год
На Украине активно действуют нелегальные услуги по продаже человеческих органов