В Смоленской области осужденные и педагоги колонии-поселения № 7 подарили детскому саду пальчиковый театр

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

В Смоленской области осужденные и педагоги колонии-поселения № 7 подарили детскому саду пальчиковый театр

19 декабря 2022 года в 17:20

В Смоленской области в рамках Всероссийской недели «Театр и дети» осужденные и педагогический коллектив школы колонии-поселения № 7 приняли участие в социальном проекте, посвященном искусству и приобщению к нему подрастающего поколения.

Воспитанникам детского сада города Смоленска обучающиеся подарили пальчиковый театр по мотивам сказки «Три поросенка»: фигурки главных героев, а также домики и деревья изготовлены собственными руками осужденных, кроме того, они выбрали сценарий сказки в стихах и доработали его.

Подарок презентовали в группе детей 4-5 лет. Малыши с удовольствием рассматривали фигурки, размещали их на столе, вспомнили сюжет знаменитой сказки.

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Ребята поблагодарили гостей за неожиданный и интересный подарок, а сотрудники детского сада в свою очередь выразили надежду, что колония-поселение № 7 еще не раз преподнесет подобные приятные сюрпризы.

Педагогический коллектив колонии-поселения № 7 – нередкий гость в детских дошкольных учреждениях города Смоленска. Так, ранее они уже радовали малышей творческими поделками, также созданными руками осужденных. Ребятам из средней группы тогда вручили настольный кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок». Фигурки сказочных персонажей изготовили из натуральных и безопасных материалов – дерево, бумага, картон и ткань.

Участники социального проекта отмечают, что театр развивает фантазию, тренирует образное мышление, развивает память и увеличивает словарный запас у малышей, а для осужденных это прекрасная возможность проявить свои творческие способности и с пользой провести время.

Смоленским мобилизованным доставили средства связи, спецоборудование и генераторы
Губернатор Алексей Островский лично передаст очередную партию гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО