Смоленские дети создают ручные изделия, чтобы поддержать юных смолян с особенностями здоровья

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские дети создают ручные изделия, чтобы поддержать юных смолян с особенностями здоровья

7 декабря 2022 года в 16:02

В Смоленской области проходит ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу», организованная региональным отделением партии «Единая Россия» и общественной организацией «Дети-Ангелы-Смоленск» в рамках проекта «Крепкая семья». В этом году благотворительные ярмарки-выставки пройдут также при поддержке смоленской митрополии.

В рамках акции юные смоляне своими руками создают новогодние украшения, игрушки и сувениры, которые затем будут представлены на выставке-ярмарке. Вырученные с продажи ручных изделий денежные средства пойдут на поддержку детей с особенностями здоровья. При этом часть денег, если того пожелают родители, будет направленна на приобретение новогодних подарков смолянам, призванным в рамках частичной мобилизации.

Депутат городского совета от партии «Единая Россия», куратор акции «От сердца к сердцу» в Смоленске Александр Зеленский посетил Дом культуры микрорайона Гнёздово и присоединился к доброму делу.

«Сегодня акция «От сердца к сердцу» снова возрождается и уже получает большой отклик у смолян. Самодельные игрушки делают как дети, так и взрослые. Хочется создать что-то особенное, чтобы это радовало тех, кто приобретет сувенир в свой дом. С юными гончарами из ДК микрорайона Гнёздово мы слепили птичек-свистулек. Впервые попробовал сделать глиняный горшок этому мастерству учатся годами», рассказал Александр Зеленский.

«Наши творческие кружки и секции с энтузиазмом приняли эту идею и уже вовсю готовят свои поделки. Кроме того, изделия приносят и жители микрорайона. В дальнейшем обязательно передадим их в общественную приёмную партии. Нельзя забывать, что каждый из нас может помочь, стоит только приложить немного усилий», — отметил Директор Дома культуры микрорайона Гнёздово Андрей Беляков.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

«Мне бы не хотелось создавать для смолян дополнительные сложности, дискомфорт»
В Центральном военном округе завершается боевая подготовка танкистов из числа мобилизованных