Губернатор Смоленской области посетил Вяземское кожевенное производство

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области посетил Вяземское кожевенное производство

9 ноября 2022 года в 15:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил с рабочим визитом Вяземское кожевенное производство.

Данное предприятие обеспечивает работой более 360 человек, а за свою 102-летнюю историю вошло в тройку лучших кожевенных заводов России с полным циклом переработки. Деловыми партнёрами компании являются белорусские производители мебели и предприятия по производству кожи, например «Котофей» и «Ральф Рингер».

Глава региона подчеркнул, что администрацией региона Вяземское кожевенное производство было включено в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение, а также оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли по линии Минпромторга. Такой статус даёт компании ряд преимуществ при получении государственной поддержки.
Как сообщил Алексей Островский, визит на предприятие состоялся в связи с намерением руководство компании переформатировать производство с целью выполнения государственных заказов. Завод планирует к выпуску новые модели обуви для военнослужащих-участников специальной военной-операции.

«Признателен генеральному директору компании Виталию Леонидовичу Подольскому за конструктивный диалог, социальную ориентированность бизнеса и готовность в кооперации с другими предприятиями выполнить гособоронзаказ, в том числе для наших смоленских бойцов. Пошивом займутся подрядные организации у нас в Рудне и Москве. Запасы кожи предоставит завод. В планах ежемесячно производить 6 тысяч пар этой крайне востребованной военной обуви. Будем помогать в решении всех возникающих вопросов», отметил губернатор Смоленской области.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

11 ноября смолянам расскажут о мерах поддержки мобилизованных и их семей
Приставы Смоленской области 10 ноября проведут приём граждан-участников СВО и их семей