Кинолог смоленского УФСИН и её служебная собака взяли один из кубков на Всероссийских соревнованиях

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Кинолог смоленского УФСИН и её служебная собака взяли один из кубков на Всероссийских соревнованиях

2 ноября 2022 года в 12:31

Сотрудник УФСИН России по Смоленской области Оксана Иванова вместе со своей немецкой овчаркой Пумой приняли участие во Всероссийских межведомственных соревнованиях сборных команд федеральных органов исполнительной власти России по служебно-прикладным видам спорта, которые прошли на территории Московской области. Стоит отметить, что 74 сотрудника из образовательных организаций и разных территориальных органов ФСИН представляли уголовно-исполнительную систему на первенстве.

В турнирную программу вошли следующие дисциплины: комплексное единоборство, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, многоборье кинологов, служебное двоеборье и служебный биатлон. При этом около 60 человек приняли участие в соревновательных мероприятиях по многоборью кинологов, где оценку эффективности работы кинолога и служебной собаки рассматривали в нескольких упражнениях.

Именно в этой дисциплине в одном из упражнений успешно выступила Оксана Иванова и Пума. За сорок секунд четвероногому другу удалось выполнить двухминутный норматив и отыскать спрятанный свёрток, при этом не получив штрафных баллов. За успешное прохождение задания немецкая овчарка и её наставница получили заслуженное первое место.

Напомним, ранее в мае 2022 года Оксана Иванова и её служебная собака Пума отличились на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов, став серебряными призёрами.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Сумасшествие в Украине настойчиво ведёт к вооружённому восстанию
Спецназ смоленского УФСИН провёл спортивный урок с воспитанниками детского дома