Более 20 тысяч книг собрали в Смоленской области для жителей ЛНР и ДНР в рамках патриотической акции «Zнание – сила!»

Фото: © Алена Шашкина

Новости

Более 20 тысяч книг собрали в Смоленской области для жителей ЛНР и ДНР в рамках патриотической акции «Zнание – сила!»

31 октября 2022 года в 17:40

В Смоленске из областной библиотеки для детей и молодежи имени Соколова-Микитова состоялась отправка книг, собранных в рамках патриотической акции «Zнание – сила!», инициированной Общественной палатой Смоленской области.

В преддверии празднования Дня народного единства – 4 ноября – вся собранная литература будет передана в рамках гуманитарной помощи Общественным палатам и библиотекам Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: © Алена Шашкина

Главная задача патриотической акции «Zнание – сила!» – собрать книги для жителей Донецкой и Луганской народных республик, причем как для детей, так и для взрослых. Принять участие в мероприятии смогли все желающие.

«Акция, действительно, стала всенародной, – подчеркнул председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов. – Она показала консолидированность общества. Каждый смог внести посильный вклад в общее дело по поддержке наших соотечественников. Важно, чтобы жители Донбасса не забывали свои русские корни и культуру».

Фото: © Алена Шашкина

Губернатор Смоленской области Алексей Островский также принял участие в патриотической акции «Zнание – сила!». Глава региона лично передал купленные книги в областную библиотеку для детей и молодежи, расположенную на улице Ленина.

В итоге благодаря неравнодушным смолянам в рамках патриотической акции «Zнание – сила!» было собрано более 20 тысяч экземпляров нужных и полезных книг для всех возрастов.

«Мне очень радостно, что у нас на Смоленщине столько желающих помогать нашим соотечественникам, – сказал волонтер Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса Сергей Смолин. – Вот эта вот сплоченность объединяет всю нашу великую Россию, и хочется, чтобы люди дальше помогали друг другу».

Фото: © Алена Шашкина

Алена Шашкина

При поддержке «Единой России» новости телеканала ВГТРК будут переводиться на жестовый язык
В Министерстве обороны России объявили о завершении мероприятий частичной мобилизации