Смоленскому бизнесу будет проще получать услуги в сфере регистрации прав и кадастрового учета

Фото: © pixabay.com

Новости

Смоленскому бизнесу будет проще получать услуги в сфере регистрации прав и кадастрового учета

28 октября 2022 года в 14:20

Смоленский центр «Мой бизнес» заключил соглашение с региональным филиалом кадастровой палаты. Оно направлено на упрощение постановки объектов на кадастровый учет, в том числе порядка оформления документов, оформления межевых и технических планов, получения техпаспортов, проведения их оценки.

К слову, данная мера реализована по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского в целях создания комфортных условий для бизнеса, повышения качества и удобства услуг для предпринимателей, улучшения инвестиционного климата нашего региона.

Теперь смоленские бизнесмены могут получить бесплатные консультации по всем вышеперечисленным направлениям от сотрудников филиала. Для получения консультации необходимо оставить заявку в центре «Мой бизнес», где специалисты центра запишут на консультацию в кадастровую палату в удобное время без необходимости личного обращения в филиал.

Стоит отметить, что данной услугой могут воспользоваться как действующие предприниматели, так и граждане, только планирующие начать свое дело.

Алена Шашкина

Губернатор провел рабочее совещание по вопросам инвестиционного развития Смоленской области
ДОМ.РФ представил инвесторам площадки под малоэтажное строительство на Смоленщине