Губернатор лично поздравил самбиста из Смоленска с победой на чемпионате мира

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор лично поздравил самбиста из Смоленска с победой на чемпионате мира

21 октября 2022 года в 15:50
Сегодня, 21 октября, губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в торжественной встрече самбиста Дениса Федотова. Смолянин завоевал золотую медаль в весовой категории до 98 кг на Первенстве мира по самбо среди юношей, которое проходило с 14 по 16 октября в Ереване. Об глава региона сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

В чемпионате приняли участие более 500 самбистов из 25 стран.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Спортсмены из России привезли домой 39 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Одна из золотых медалей – 18-летнего Дениса Федотова, воспитанника спортивной школы №3 города Смоленска!», - рассказал глава региона.

В связи с введенными против нашей страны санкциями при награждении флаг и гимн России были запрещены. Алексей Островский посчитал своим долгом лично приехать и поздравить Дениса с убедительной победой, одержанной в упорной борьбе.

«Денис, ты огромный молодец, потому что не только продемонстрировал свой бойцовский дух, спортивное мастерство и целеустремленность, но и в очередной раз доказал, что даже в условиях беспрецедентного давления, в первую очередь, психологического, морального, наши российские спортсмены вопреки всему продолжают оставаться сильнейшими на международных аренах, - подчеркнул губернатор. - Смоленщина гордится тобой, Денис! Так держать!».


Мария Образцова

Губернатор Смоленской области провёл рабочую встречу с волонтёрами из «Молоды Душой»
Бюджет Смоленска планируют повысить на 198,2 млн рублей