В Смоленской области мобилизованные могут подать заявление о прекращении деятельности ИП

Фото: © data.nalog.ru

Новости

В Смоленской области мобилизованные могут подать заявление о прекращении деятельности ИП

16 октября 2022 года в 15:25
В УФНС России по Смоленской области рассказали о том, как мобилизованному закрыть ИП.

В связи с проведением частичной мобилизации закрыть ИП можно в электронном виде с использованием электронного сервиса, размещённого на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Сервисы / Государственная онлайн-регистрация бизнеса/ Индивидуальные предприниматели / Прекращаем деятельность».

«Ресурс позволяет подготовить заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде без использования электронной подписи», - отметили в пресс-службе УФНС России по Смоленской области.

Одновременно с заявлением необходимо направить скан-образ или фотографию страниц паспорта гражданина Российской Федерации или военного билета, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ, и собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах. Результат направляется заявителю на адрес электронной почты, указанной в заявлении, в течение пяти рабочих дней.

Мария Образцова

У смолян есть возможность проверить информацию из интернета на сервисе «Лапша»
В Смоленской области на 16 территориях обнаружили новые случаи заражения COVID-19