Алексей Островский провёл заседание на тему правопорядка в Смоленской области

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский провёл заседание на тему правопорядка в Смоленской области

12 октября 2022 года в 13:01

В Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского прошло заседание Координационного совещания на тему правопорядка на территории региона.

Одним из главных вопросов заседания стало обеспечение бесперебойного функционирования на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», в том числе системы видеонаблюдения и автоматических комплексов фото-видео фиксации нарушений ПДД и принимаемых мер по его совершенствованию.

С докладом по данной теме выступил начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, отметив улучшение безопасности дорожного движения в городе благодаря АПК «Безопасный город».

«Алексей Владимирович, функционирующая на территории области система фотовидеофиксации — это важный и действенный инструмент в области обеспечения безопасности дорожного движения, позволяющий фиксировать достаточно широкий спектр нарушений, что в свою очередь положительно сказывается на снижении уровня аварийности на дорогах области», сообщил Дмитрий Сулимов.

На сегодняшний день в оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 200 комплексов фотовидеофиксации. По итогам 2021 года в регионе снизилось на 36% количество ДТП, число погибших уменьшилось в 3 раза, а количество раненых сократилось на 34%.

В этом году на территории Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет установлено ещё 14 комплексов фотовидеофиксации. 5 новых камер появятся на улицах Смоленска, 7 — на дорогах регионального значения, 1 — в Гагарине, 1 — в Вязьме.

Также на заседании обсудили антитеррористическую защиту образовательных учреждений. Об этом мы писали ранее.

Александр Новиков

В Смоленской области обсудили безопасность образовательных учреждений
Алексей Островский: Сельское хозяйство — это одна из ведущих отраслей экономики Смоленской области