Поздравление губернатора Смоленской области с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Поздравление губернатора Смоленской области с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября 2022 года в 09:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравил специалистов агропромышленного комплекса с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые труженики и ветераны

агропромышленного комплекса Смоленской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении последних лет агропромышленным комплексом Смоленщины эффективно решаются задачи, направленные на динамичное развитие отрасли – реализуются многомиллионные инвестиционные проекты в животноводстве, растениеводстве, льноводстве и других сферах, целенаправленно проводятся культуртехнические мероприятия, вовлекаются в оборот земли сельскохозяйственного назначения, обновляется парк техники. Сельхозтоваропроизводителям региона системно оказывается значительная государственная поддержка.

Развитие аграрного производства дает новую жизнь сельским территориям: газифицируются населенные пункты, совершенствуется социальная инфраструктура, ремонтируются дороги, обустраиваются зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки. Смоленское село преображается, улучшаются условия труда и качество жизни аграриев.

Ваш вклад в укрепление продовольственной безопасности страны и региона, обеспечение россиян и смолян широким ассортиментом превосходных качественных продуктов питания заслуживает самой высокой оценки и глубокой благодарности.

Вместе со словами искренней признательности за ваше исключительное трудолюбие и колоссальную работоспособность примите пожелания здоровья и крепости сил, бодрости духа и неисчерпаемой энергии, успехов, благополучия и достатка!

Губернатор Смоленской области А. В. Островский

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

На своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале в словах поздравления Алексей Островский отметил: «Погода в нынешнем году преподнесла нашим аграриям немало неприятных сюрпризов. Но, несмотря на это, урожай основных сельскохозяйственных культур обещает быть достойным, а по зерновым и масличным - рекордным для нашей области за последнюю четверть века! Таких урожаев на Смоленщине не получали с 1997 года.

Безусловно, нам еще многое предстоит сделать для повышения эффективности работы регионального агропрома, хранения и сбыта производимой сельхозпродукции, комплексного развития сельских территорий. Уверен, у нас есть все необходимое для того, чтобы совместными усилиями добиться реализации поставленных задач».

Ноев ковчег Юрия Макеева
Губернатор лично поздравил с праздником Героя Социалистического Труда Анатолия Егоровича Шевцова