Губернатор Смоленской области провёл совещание на тему строительных и ремонтных работ в регионе

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор Смоленской области провёл совещание на тему строительных и ремонтных работ в регионе

6 октября 2022 года в 18:27

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл совещание на тему действующих в регионе национальных проектов по ремонтным и строительным работам. Глава региона подчеркнул, что вопросы реализации нацпроектов в строительной сфере находятся на постоянном контроле у администрации области.

О ходе работ на крупных строительных объектах отчитался начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев.

На данный момент завершается строительство школы в микрорайоне Соловьиная роща на 1100 мест. С компанией ООО «АРХСтрой» был заключён государственный контракт по итогам повторных конкурсных процедур. Подрядчику передали строительную площадку, и на ней уже ведутся работы по монтажу системы отопления.

Также Константин Ростовцев сообщил, что в микрорайоне Королёвка в соответствии с графиком работ идёт строительство поликлиники.

Начальник профильного департамента проинформировал главу региона, что 673 человека было переселено из аварийного жилья в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Показатели, установленные на 2022 год, выполнены на 97%, расселено 11,37 из 11,68 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Напомним, в рамках данного рабочего совещания также обсуждался ремонт Крестoвoздвиженского моста в Смоленске и Фрoлoвскoгo моста в Вязьме, реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения»

Александр Новиков

Немецкий блогер рассказал как на Украине создают фейки
Смолянам рассказали о ликвидации свалок твёрдых коммунальных отходов