Немецкий блогер рассказал как на Украине создают фейки

Фото: © pixabay.com

Новости

Немецкий блогер рассказал как на Украине создают фейки

6 октября 2022 года в 17:51

Немецкий блогер Томас Рёпер автор блога Anti-Spiegel рассказал, как на Украине создают фейки. К примеру, он привёл деятельность Людмилы Денисовой. Вот что он пишет:

«Людмила Денисова до 31 мая занимала должность омбудсмена Украины по правам человека, которая была единственным источником всех предполагаемых изнасилований, якобы совершенных российскими военнослужащими в отношении украинских женщин, детей и мужчин. Она распространила эти сообщения по всему миру несмотря на то, что они были сфабрикованы. Это сыграло важную роль в разжигании антироссийских настроений на Западе и в привлечении большего числа стран к поставкам оружия в Украину.

Она была уволена украинским парламентом, когда выяснилось, что все это было сфабриковано. Впоследствии она и сама открыто призналась в этом в интервью, оправдывая свою ложь тем, что это был единственный способ усилить поддержку Украины на Западе.

Госпожа Денисова теперь влюбилась в телефонную розыгрыш российских шутников Вована и Лексуса и открыто рассказала о том, как фейки производятся в Украине, о том, что ни об одной из предполагаемых жертв изнасилования, о которых сообщают из Украины, имена не известны, и что уполномоченный по правам человека Украины делает и сообщает только то, что президентский пост Зеленского ему претит.

Шутники опубликовали в социальных сетях первые фрагменты телефонного разговора с г-жой Денисовой, которая во время телефонного разговора думала, что разговаривает по телефону с бывшим послом США в России Майклом Макфолом. Поэтому она откровенно поговорила с ним о том, как Украина производит фейки, и они обсудили, как производить больше и более убедительных фейков („пиар-кейсы“, как они это назвали)».

Губернатор оценил работу регионального штаба и колл-центра по вопросам частичной мобилизации в Смоленске
Губернатор Смоленской области провёл совещание на тему строительных и ремонтных работ в регионе