В Смоленске окажут психологическую помощь матерям и женам мобилизованных

Фото: © vk.com/smol_ddm

Новости

В Смоленске окажут психологическую помощь матерям и женам мобилизованных

1 октября 2022 года в 18:30
С начала июля по конец сентября 2022 года команда кризисного центра для беременных женщин и мам с детьми в сложной жизненной ситуации «Смоленский дом для мамы» проходила обучение в первой экспериментальной школе НКО «Трансформация», организованной Фондом президентских грантов.

В школе приняли участие 27 некоммерческих организаций со всей России, ориентированных на повышение эффективности и масштабирование своей деятельности, прошедших жесткий конкурсный отбор. В течение трех месяцев они получали новые знания в сферах информационного сопровождения и коммуникаций, социального проектирования, применения бизнес-моделей в работе НКО, внедрения новых моделей управления.

Выполняя практические задания, команда «Смоленского дома для мамы» разработала и начала внедрять новую стратегию развития центра на долгосрочную перспективу, а также новые социальные проекты. В последнее время за психологической помощью в центр стали обращаться женщины, чьих мужей и/или сыновей призвали в рамках частичной мобилизации. Учитывая актуальность проблемы, команда «Смоленского дома для мамы» включилась в разработку проекта поддержки таких женщин и представила его на финальном питчинге НКО «Трансформации». В настоящее время проект дорабатывается.

Для того, чтобы сформировать эффективную систему поддержки женщин, «Дом для мамы» проводит опрос потенциальных благополучателей. Пройти опрос можно в официальной группе центра в социальной сети Вконтакте.

За психологической и другими видами помощи в «Смоленский дом для мамы» можно обратиться по телефону +7 (950) 706-37-06 или по адресу: Смоленск, улица Парковая, дом №2А (на территории храма Архангела Михаила).


Мария Образцова

Военкор Семен Пегов рассказал о героической смоленской пехоте на Красной площади
1 октября отмечается День Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации