Судебные приставы задержали жителя Гагаринского района, находящегося в розыске

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Судебные приставы задержали жителя Гагаринского района, находящегося в розыске

24 сентября 2022 года в 14:01
Судебные приставы задержали жителя Гагаринского района, находящегося в розыске и скрывавшегося от правосудия

Находясь на посту, судебные приставы на протяжении дня проверяют документы посетителей и сверяют персональные данные граждан со списками лиц, находящихся в розыске.

«При проверки документов был установлен гражданин, объявленный в розыск по постановлению судьи районного суда. Мужчина обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти и в качестве обвиняемого лица должен был являться на судебные заседания», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Однако, на судебные процессы смолянин не приходил и не сообщал о причинах неявки. Судья объявил его в розыск. Несколько месяцев мужчине удавалось скрываться не только от суда, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

При выполнении служебных обязательств судебные приставы незамедлительно задержали смолянина и передали инициатору розыска.

«Благодаря бдительности и проявленному профессионализму при несении службы судебные приставы не дали гражданину скрыться от правосудия, что способствовало исполнению принципа неотвратимости наказания», - добавили в ведомстве.


Мария Образцова

В Вязьме губернатор Алексей Островский поздравил труженицу тыла Александру Базылеву с праздником
Руководствуясь верховенством Закона