Смоленское отделение «Единой России» оказало гуманитарную помощь беженцам из Харьковской области

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленское отделение «Единой России» оказало гуманитарную помощь беженцам из Харьковской области

22 сентября 2022 года в 20:06

Смоленское отделение партии «Единая Россия» собрало пять тонн гуманитарной помощи для беженцев из Харьковской области. Среди продуктов, которые уже отправились в сторону Харьковской границы: мука, тушёнка, крупы, вода и детское питание.

«Сейчас там размещен палаточный лагерь, где смогли найти приют тысячи людей женщины, дети, пенсионеры. Они бежали от фашистской власти, боясь репрессий. И наш долг посильно их поддержать», рассказал депутат облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Артем Малащенков, который лично бывал на харьковской земле во время волонтерской миссии партии.

В гуманитарной акции приняли участие все районы Смоленской области.

«Мы сегодня отправляем порядка пяти тонн продуктов. И в этом важном и добром деле мы не одни. Вся страна сегодня поддерживает, каждый помогает, чем может. Гуманитарная миссия партии объединила тысячи неравнодушных россиян, которые понимают, что мы должны поддержать наших людей, наш родной русский мир. Работу будем продолжать эта акция не первая и далеко не последняя», заявил секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Напомним, сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей ЛДНР и освобожденных территорий происходит на базе региональной общественной приёмной партии с конца февраля. Благодаря общим усилиям удалось собрать и передать порядка 20 тонн продуктов и вещей первой необходимости.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Алексей Островский провёл совещание по вопросам поддержки инвалидов
В Минобороны РФ показали кадры подготовки экипажей бронетехники