Алексей Островский провёл совещание по вопросам поддержки инвалидов

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский провёл совещание по вопросам поддержки инвалидов

22 сентября 2022 года в 18:15

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл совещание с председателем региональной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николаем Николаевичем Боруновым. Рабочая встреча была посвящена проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Из обсуждаемых вопросов — реабилитация и трудовая занятость инвалидов, их медицинское обеспечение и другие актуальные темы.

Как сообщил Алексей Островский на своей странице в социальной сети «Вконтакте», важно минимизировать сложности, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ, и находить пути их решения даже в условиях ограниченного бюджета.

Также глава региона предложил Николаю Борунову и получил его согласие стать советником губернатора на общественных началах по вопросам создания безбарьерной среды на территории региона.
«Предложил Николаю Николаевичу и получил его согласие стать моим советником на общественных началах по вопросам создания безбарьерной среды на территории региона с тем, чтобы оперативно информировать меня о возникающих проблемах на этот счет и отсутствии обратной связи со стороны чиновников и иных ответственных за эту работу лиц. Поручил моему заместителю Станиславу Вячеславовичу Дзасохову проконтролировать включение Николая Николаевича в состав всех профильных рабочих групп и комиссий на уровне Администрации области и города», — рассказал Алексей Островский.

Александр Новиков

Смоленские судебные приставы передали гуманитарный груз для школьников ДНР и ЛНР
Смоленское отделение «Единой России» оказало гуманитарную помощь беженцам из Харьковской области