30 августа. События дня
Новости

30 августа. События дня

30 августа 2022 года в 22:31

«Единая Рoссия» пoдгoтoвила 80 нoвых предлoжений в нарoдную прoграмму. Oни касаются oбразoвания, здравooхранения, стрoительства и ЖКХ, а также всех направлений пoмoщи нарoдным республикам Дoнбасса и oсвoбoжденным территoриям.

С 5 по 8 сентября во Владивостоке состоится VII Восточный экономический форум. Ключевой темой мероприятия станет многополярность мира, которую обсудят на одном из шести блоков «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением».

В Хиславичском районе состоялись командно-штабные учения, организованные Оперативным штабом в Смоленской области. Их цель – совершенствование практических навыков личного состава региональных УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, исполнительных органов власти в условиях возникновения террористической угрозы.

Экономические и политические санкции, введенные странами Запада против России, уже не первый месяц бьют по их инициаторам. Особенно тяжело приходится тем государствам, где прозападные режимы вынуждены присоединяться к любому решению «старших патронов». Среди них сегодня оказалась и Молдова.

Министерство обороны России опубликовало кадры возведения автомобильного моста, который соединяет освобождённые населённые пункты через реку Северский Донец в Луганской Народной Республике. Строительством моста занималось материально-техническое подразделение войск Центрального военного округа.

Ранее в сети украинцы распространяли фейки о том, что Минобороны направляет для участия в спецоперации преимущественно малочисленные народности России. Как и ожидалось, после выходы таких публикаций украинские боты начали подливать масла в огонь, говоря о том, что, мол, вы же сами придумали понятие «русского мира» из которого сейчас разными способами «исключаете» всех, кроме русских. Воспаленному сознанию Запада может и хочется верить в такую концепцию, но это в корне не так.

Полковник полиции Валерий Николаевич Пчелинцев назначен начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские почтальоны протестирует новый электрический транспорт
Смоленские транспортные полицейские приняли участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»