Губернатор Алексей Островский поздравил жителей Дорогобужа и Ельни с праздником
Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил жителей Дорогобужа и Ельни с праздником

27 августа 2022 года в 12:19

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале поздравил жителей Ельни и Дорогобужа – одних из старейших городов Смоленщины – с праздником, Днём города.

Алексей Островский отмечает, что в годы многочисленных нашествий и ельнинцы, и дорогобужане смело вставали на борьбу с захватчиками, а в мирное время работали честно и добросовестно.

Сегодня в обоих городах идёт активное дорожное строительство, благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонт учреждений образования и культуры, которые благодаря реализации стратегических инициатив главы государства оснащаются современным оборудованием и начинают работать по-новому.



В этом году на базе Ельнинской средней школы № 1 имени М. И. Глинки создан центр «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности, а в Детской школе искусств Дорогобужа сегодня открывается виртуальный концертный зал.

«Дорогие ельнинцы и дорогобужане, уверен, что и впереди вас ждет много замечательных событий и преобразований, делающих жизнь комфортнее, уютнее, счастливее. Желаю, чтобы в ваших домах всегда были мир, согласие и достаток! Крепкого вам здоровья и успехов в делах!» – поздравляет жителей Дорогобужа и Ельни Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Российские десантники остановили попытку прорыва украинских националистов
Атлетом можешь ты не быть, а физкультурником – обязан