Смолян приглашают поучаствовать в федеральном просветительском марафоне «Знание»
Новости

Смолян приглашают поучаствовать в федеральном просветительском марафоне «Знание»

24 августа 2022 года в 19:10

Федеральный просветительский марафон «Знание» пройдет с 31 августа по 2 сентября. Его площадками станут студии в пяти городах, каждая из которых будет освещать определенную тему.

Жители Смоленской области также могут стать участками федерального просветительского марафона «Знание», который проведет российское общество «Знание».

В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля.

Впервые регистрация на федеральный просветительский марафон «Знание» будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.

В Москве работа студии будет посвящена теме «Знание. Сила», в Санкт-Петербурге – «Знание. Сделано в России», в Нижнем Новгороде – «Знание. Наследие России», в Камчатском крае – «Знание. Экология».

Кроме того, впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован на площадке в Луганске в ЛНР: через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей он позволит всем слушателям почувствовать, что нас по-настоящему объединяет.

Зрители смогут увидеть выступления спикеров федерального просветительского марафона из любой точки страны на сайте, а также в группе российского общества «Знание» во «ВКонтакте».

Для участия в нем нужно пройти творческий конкурс: опубликовать в соцсети во «ВКонтакте» пост с интересным фактом о России в любом формате, отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Зарегистрировавшись на сайте, нужно приложить к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания.

Победителей отберет экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

Фото: znanierussia.ru

Алена Шашкина

Минобороны РФ: потери ВСУ на донецком направлении составили более 600 человек
Сергей Неверов рассказал, что смоляне снова могут стать соавторами федеральной инициативы