По поручению губернатора в Техникуме отраслевых технологий в Демидове отремонтируют кровлю
Новости

По поручению губернатора в Техникуме отраслевых технологий в Демидове отремонтируют кровлю

22 августа 2022 года в 12:07
В ходе рабочей поездки в Демидовский район губернатор Алексей Островский ознакомился с тем, как ведется подготовка к новому учебному году отделения Техникума отраслевых технологий и реконструкция стадиона «Юность».

В демидовском филиале Техникума отраслевых технологий учатся порядка 220 человек, из которых более 20-ти – это дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, а также 69 ребят из малообеспеченных семей. С 1 сентября 2022 года учебное заведение примет еще 75 человек.

Обучение в Техникуме отраслевых технологий проходит по следующим профессиям и специальностям: «Мастер по лесному хозяйству», «Повар, кондитер», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина, в ведомственном подчинении которого находится техникум, провела главу региона по учебным аудиториям.

Учебный корпус техникума размещается в трехэтажном здании 1980 года постройки. Его капитальный ремонт никогда не проводился. Кровля учебного корпуса пришла в непригодное состояние. По этой причине занятия на 3-м этаже проводятся только в некоторых кабинетах, что может приводить к нехватке помещений для проведения учебных занятий.

Губернатор дал ряд оперативных поручений своим подчиненным, чтобы средства на проведение ремонта кровли в отделении техникума были выделены уже к 1 сентября.

«Елена Петровна (Талкина), Александр Федорович (Семенов, глава Демидовского района), с учетом значимости данного учебного учреждения не только для Демидовского, но и для многих других районов области, значительного числа обучающихся, я немедленно даю поручение о выделении денежных средств на ремонт кровли. Александр Федорович – глава эффективный, у меня нет сомнений в том, что администрация муниципалитета проконтролирует решение этого вопроса», - резюмировал Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Губернатор ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Юность» в Демидове
Все муниципалитеты Смоленской области запустили официальные паблики в соцсетях