Губернатор ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Юность» в Демидове
Новости

Губернатор ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Юность» в Демидове

22 августа 2022 года в 11:39
В рамках рабочей поездки в Демидовский район губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Юность» в Демидове.

Стадион ввели в эксплуатацию в 1983 году. В рамках реализации областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Смоленской области» в 2021 году из областного бюджета на капитальный ремонт стадиона выделили 9 миллионов рублей.

Так, в прошлом году капитально отремонтировали баскетбольную площадку, построили 2 новые спортивные площадки с уличными тренажерами. По всему периметру стадиона установили металлическое ограждение, смонтировали освещение для комфортного занятия спортом и в вечернее время.

В 2022 году в рамках реализации указанной программы из областного бюджета дополнительно выделили еще 9 миллионов рублей на капитальный ремонт беговых дорожек, их количество увеличили до 6. Также установят мягкое прорезиненное покрытие. Идентичное покрытие появится на волейбольной площадке и площадке «воркаут».

Глава Демидовского района Александр Семенов отметил, что благодаря весомой поддержке администрации Смоленской области скоро в Демидове будет полностью готов обновленный стадион. Александр Семенов поблагодарил главу региона от лица всех демидовцев.

В свою очередь начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский проинформировал губернатора, что аналогичная спортивная площадка также появится и в поселке Пржевальское в этом году в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

«Отлично! Значит, у жителей Демидовского района появляется больше возможностей заниматься спортом, вести здоровый образ жизни», - отметил Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

68 новых случаев коронавируса зафиксировали в Смоленской области
По поручению губернатора в Техникуме отраслевых технологий в Демидове отремонтируют кровлю