Смолянин получил грант в размере 900 тысяч рублей на реализацию проекта стрит-арт
Новости

Смолянин получил грант в размере 900 тысяч рублей на реализацию проекта стрит-арт

20 августа 2022 года в 11:50
Представитель делегации Смоленской области, студент СмолГУ Никита Городничев выиграл грант Всероссийского конкурса молодежных проектов на фестивале «Таврида.АРТ», который прошел в крымском Судаке. Об этом накануне сообщил губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети.

Всего на конкурс было представлено 260 проектов. В итоге победителями стали 35 участников из 23 регионов России и один – из Донецкой Народной Республики.

Никита получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в размере 900 тысяч рублей, которые направит на реализацию своего проекта «Лаборатория развития street art «Создавай» 2022.

«Проект включает в себя организацию школы граффити в Смоленске, проведение Фестиваля уличной культуры, конкурса эскизов с призовым фондом в 200 тысяч рублей, а также создание карты специально отведенных мест, где граффити будут официально разрешены, согласованной с администрацией города», - отметил Алексей Островский.

Очень понравилась идея об организации Фестиваля, добавил глава региона. По словам победителя, это будет не только стрит-арт - здесь будет представлена вся уличная культура от спорта и bmx до брейк-данса и уличной музыки, то есть большой фестиваль с уличной едой и концертами - масштабное городское событие.

«Поздравляю Никиту и всех причастных с убедительной победой в конкурсе! Уверен, что предложенный его командой проект позволит масштабировать задумки ребят по развитию уличного искусства и привлечет к участию в этом процессе креативную творческую молодежь. Так держать!», - резюмировал губернатор.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

«Спина прямая, в глазах – блеск, в голосе – сталь»
В Харьковской области ВКС России ударили по подразделениям иностранных наемников