Запад продолжает без толку накачивать оружием террористические организации Украины
Новости

Запад продолжает без толку накачивать оружием террористические организации Украины

18 августа 2022 года в 19:50

США и их приспешники продолжают оружейные поставки на Украину. Но ощутимой пользы от него как не было, так и нет: украинские войска ежедневно отступают, сдают свои позиции и попадают в плен.

Причины такого положения дел очевидны. Если оставить за скобками несомненную мощь, военное умение и героизм российских войск, то оказывается, что украинские формирования абсолютно не умеют пользоваться зарубежным оружием. Мало того, только 40 процентов от поставок вооружения доходит до армии, остальное разворовывается и распродается на черном оружейном рынке, в том числе через Даркнет, чему существует множество доказательств. К тому же, поставляемое зарубежными странами оружие, в основном старое, морально устаревшее, а часто еще и не исправное.

Всё больше данных о том, что поставки западного вооружения на Украину – это источник колоссального дохода для многих высокопоставленных украинских военных и политиков. Чтобы этот источник не иссяк и продолжал функционировать Зеленский и его окружение тщательно скрывают данные о потерях в рядах ВСУ и нацбатах, которые вооружают поставляемым оружием.

Продолжаются бесконечные, навязшие в зубах, рассказы о планах готовящихся контрнаступлений на позиции российской армии. Но это нехитрая тактика Киева для получения дополнительного финансирования и военной техники не работает: не видя успехов украинской стороны, европейские политики всё чаще задаются вопросом: «А стоит ли продолжать поставки оружия на Украину?»

Басни о грядущих победах киевского режима привели к тому, что даже администрация Президента США Байдена не доверяет украинской информации о происходящем в стране. Стало очевидным, что Киев скрывает от всего мира истинный масштаб потерь своей живой силы и техники.

Аналитики считают, что во многом причиной происходящего на Украине бардака является разгул коррупции в высших эшелонах власти и ВСУ при попустительстве правоохранителей и спецслужб. Именно за это Зеленский отстранил от должности генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова.

Фото: unsplash.com

19 августа на Смоленщине стартует фестиваль информационных технологий «ТABTABUS»
ЦУР Смоленской области провел эфир с главой Рославльского района