В Смоленской области подвели итоги областных смотров-конкурсов по охране труда
Новости

В Смоленской области подвели итоги областных смотров-конкурсов по охране труда

11 августа 2022 года в 17:07
В Смоленской области определили победителей и лауреатов областных смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории региона, а также на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2021 года.

Вопросы создания необходимых условий для сохранения жизни и здоровья работников организаций всех форм собственности находятся в фокусе особого внимания Алексея Островского.

Основной целью смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на Смоленской области, является активное привлечение работодателей, руководителей, специалистов, работников, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работниками представительных органов к активному проведению мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда, углубленному изучению и наработке навыков организации и реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах.

Основной целью смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» является распространение опыта и совершенствование форм и методов работы уполномоченных по охране труда по осуществлению общественного контроля за состоянием условий и охраны труда в организациях Смоленской области.

По результатам ежегодного областного отбора на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области определены победители и награждены Благодарственным письмом губернатора Смоленской области:

- администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области;

- общество с ограниченной ответственностью «Десногорский полимерный завод»;

- Смоленское управление – Филиал акционерного общества «Электроцентромонтаж»;

- акционерное общество «Авангард»;

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Лауреатами конкурса признаны следующие организации и награждены Благодарственным письмом губернатора Смоленской области:

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аленка» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области;

- общество с ограниченной ответственностью «Смоленская АЭС-сервис».

Сотрудники этих организаций, внесшие наибольший вклад в укрепление охраны труда награждены Благодарственным письмом губернатора Смоленской области:

- cпециалист по охране труда 1 категории общества с ограниченной ответственностью «Смоленская АЭС-сервис» Нина Алейникова;

- специалист в области охраны труда общества с ограниченной ответственностью «Десногорский полимерный завод» Татьяна Грибкова;

- специалист по охране труда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Оксана Игнатович;

- консультант сектора кадровой политики и делопроизводства управления делами администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Вера Лопаева;

- руководитель службы охраны труда акционерного общества «Авангард» Наталья Новикова;

- специалист по охране труда муниципального бюджетногодошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Аленка» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Валентина Пазик;

- инженер 1 категории охраны труда и промышленной безопасности Смоленского управления – филиала акционерного общества «Электроцентромонтаж» Андрей Петров.

В областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2021 года признаны победителями и награждены Благодарственным письмом губернатора Смоленской области следующие работники:

- начальник отдела кадров общества с ограниченной ответственностью «Починковская швейная фабрика» Ирина Балабошкина;

- воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Ольга Дьячкова;

- учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Светлана Ноздря;

- дезактиваторщик 3 разряда общества с ограниченной ответственностью «Смоленская АЭС-сервис» Татьяна Сероухова;

- инженер-химик лаборатории по контролю технологических процессов и готовой продукции цеха аммиака центра контроля качества продукции и технологических исследований публичного акционерного общества «Дорогобуж» Наталья Якушенкова.

«Жизнь человека — это самое главное. Поэтому весь наш коллектив старается сделать так, чтобы всем людям работалось, в первую очередь, безопасно, комфортно и удобно. Поэтому, обращая внимание на нормативно-правовую базу нашего учреждения и, конечно, нашего государства, мы работаем и стараемся, чтобы всем было безопасно и хорошо. Мы получили награду за лучшую работу по информированию по вопросам ВИЧ-инфекции. Специалистами по кадрам была разработана специальная программа. Мы работаем по ней, информирую людей о такой опасной инфекции», - рассказала директор МБУДО «Дом детского творчества» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Елена Долженко.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

Смолян приглашают написать «Диктант Победы»
Смоляне могут присоединиться к акции помощи зооприютам «Лучший друг»