6 августа. События дня
Новости

6 августа. События дня

6 августа 2022 года в 22:21

Российские военные доставили очередную партию гуманитарной помощи и лекарственных средств для мирных жителей освобожденных населенных пунктов Харьковской области. Кроме продуктов, на этот раз конвой доставил в освобожденные населенные пункты несколько тонн медикаментов.

Церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранцами прошла в Рославльском районе Смоленской области. Пять иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство, права и свободы граждан Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, уважать её культуру, историю и традиции.

С начала июня более 50 тысяч жителей города Херсона и Херсонской области получили от России гуманитарную помощь, которая оказывается в рамках нормализации мирной жизни на освобожденных территориях. Всего российские военные и волонтеры передали мирным жителям более 600 тонн гуманитарной помощи.

Военно-космические силы Российской Федерации за сутки уничтожили два самолета Су-25 воздушных сил Украины. Один самолет Су-25 уничтожен в воздушном бою оперативно-тактической авиацией в Кировоградской области. Еще один украинский Су-25 сбит средствами противовоздушной обороны в Херсонской области.

На фоне массовых потерь украинских войск на Николаевском направлении, военнослужащие подразделений 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад, а также 35-й бригады морской пехоты отказались выполнять приказ о наступлении, оставляют позиции и дезертируют.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Воздушно-космические силы России за сутки уничтожили два украинских самолета Су-25
Губернатор Алексей Островский поздравил железнодорожников с профессиональным праздником