За два месяца более 50 тысяч жителей Херсонской области получили российскую гуманитарную помощь
Новости

За два месяца более 50 тысяч жителей Херсонской области получили российскую гуманитарную помощь

6 августа 2022 года в 15:40

С начала июня более 50 тысяч жителей города Херсона и Херсонской области получили от России гуманитарную помощь, которая оказывается в рамках нормализации мирной жизни на освобожденных территориях. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Всего российские военные и волонтеры передали мирным жителям более 600 тонн гуманитарной помощи.

В июне гуманитарной помощью в основном обеспечивали нуждающихся и социально незащищенные слои населения Херсона. В настоящий момент работа по передаче российской гуманитарной помощи охватывает большую часть Херсонской области, включая сельские районы.

Всего, благодаря политическим и общественным организациям, а также неравнодушным россиянам, на пунктах сбора подготовлено свыше 53 тысяч тонн предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарств и изделий медицинского назначения.

В республики Донбасса и на Украину со 2 марта 2022 года доставили более 51, 5 тысячи тонн гуманитарной помощи, провели более 1 400 акций. В том числе 5 августа провели три гуманитарных акции в Луганской народной республике, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых населению передали около 50 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Построено почти три тысячи новых квартир
Хозяин в поле и в семье